Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Памятник музыканту Славе Глюку открыли в центре Красноярска
Просто псевдоним: "ГЛЮК", негативный окрас имеет. Ассоциации с накроманией и прочее
Очень тепло отношусь к творчеству Славы. Слушал, наверное, все его песни. Возможно они в чем-то просты, но они очень позитивны в своем влиянии. А как-то даже слышал его песню в каком-то фильме или сериале. Так что считаю, что человек достойный, чтоб его увековечили в памятнике.
Любители и фанаты, расскажите, плиз, отчего у него, при его фамилии Зубков, было такое прозвище специфическое?
Почему Глюк?
Отчего у него диабет с туберкулезом приключился?
Расскажите, ну, правда....
Этот памятник будет оскор*** чувства, на вроде как мефистофель. Да и любители пиво пить будут угощаться на лавочке - загадят все рыбными костями да пивными банками, а в кофр по нужде ходить будут. Охрану надо выставлять около него.
На сидевшего нарика похож.
Мне 30 лет и я знаю кто такой Слава Глюк. Знаю, не все, но самые известные его песни могу даже напеть. Знаю,что он выступал в группе "Нашествие кактусов". Очень часто его песни крутили на радио Зебра и на Авторадио. Был частым гостем эфиров на Афонтово. Ни один городской праздник вроде Дня города и Дня молодежи не обходился без выступления "Нашествия кактусов". Группа и Слава Глюк были много лет "на слуху" в Красноярске. Мне не понятно КАК можно не знать про них?! или хотя бы раз не слышать?! либо 90% комментаторов Ньюслаба завтра пойдут с букетиками в школы, либо понаехали с деревень и колхозов.
Памятник, кстати, выбирали общим голосованием, народным голосованием! Было это года три тому назад, и за установку памятника Славе было едва ли 70% голосов. О чем сейчас разговор?!
К сожалению, не знаком с творчеством умершего. Но поддерживаю тех, кто за доброжелательность, отзывчивость к знаменитым и не знаменитым нашим земляком и добрую память о них.
Красноярец.
Благодарный слушатель Владимир
+ 0 2
31 августа 2015 г. 02:12
Гугл/Яндекс в помощь.
Только искать надо не Глюка (а то нагуглится всякое), а "Нашествие кактусов". Это название группы.
Памятник хороший и добрый. Единственный минус - неизбежный мусор, окурки и дождевая вода в гитарном чехле, а что там скопится к весне и думать не хочется
Степан Федорович
+ 48 11
30 августа 2015 г. 12:02
Почитал комментарии и не удивился ничуть. Какой же у нас быдло народ. Все им не то, все им не так.
Сразу закидали камнями. Никто не знает, кто такой был Слава Глюк. Раз не знаете, идите послушайте его песни. Это наш земляк, талантливый музыкант, любимый многими (к вопросу об установке памятника именно в краевой столице, а не на малой Родине Зеленогорске). Это был свой человек, душа компании, свой именно в народе. Никогда он не был особо "коммерческим", никогда особо не "пиарился". Да, его песни звучали на радио, но их часто передавали поклонники друг другу, сарафанное радио, если хотите. Он часто приезжал в детские лагеря и пел там для юных пионеров. На его концертах были и взрослые и дети. И памятник ему - это огромный подарок для всех его поклонников, для всех неравнодушных к музыке красноярцев.
Когда поставили памятник Поздееву, признайтесь, многие ли из вас знали, кто это был? Готов поспорить, что нет. И что он умер в Красноярске, но родился в Нижнем Ингаше. А памятник стоит в самом центре.
Хотя, что это я расписался. Сейчас просто наполучаю минусов от быдло хейтеров, прописанных на ньюслап.ру. Мочите, ребятки!
На минуточку, все, кто теперь смотрит по утрам "Утренний кофе с Афонтово", все слушают Славку, музыка шапки программы- его рук дело.
Бывает так: приходят глюки
И не дают житья, подлюки.
Итак, с "приходом" горожан.
- Виват потомкам каторжан!
- Отличный городу подарок,
И пусть горит свечи огарок...
а чо ничо о скульпторе не написали? Похоже , что его работы есть на алее славы на .кладбище Бабалык.
Крке конь2
+ 5 2
30 августа 2015 г. 15:30
Художественное достоинство скулпьтуры (я сейчас не о музыканте, если че) оценивается ровно в дырку от бублика.
лучше бы в кризис не памятники ставить, а делом заняться
Красноярец
+ 4 4
29 августа 2015 г. 18:43
Лучше построили памятник другому Глюку, великому композитору 18 века.
гм Красноярец
+ 9 4
30 августа 2015 г. 08:01
Постройте! Люди поставили - тому, кому они хотели поставить, за свои деньги поставили. Вы поставьте великому композитору - давайте вперед.
На сколько известно и как говорят в основных Красноярских новостях - это памятник уличному музыканту!! А не какому то глюку\Глюку. Образ выбрали, но не ему конкретно.
Я за этот памятник,мой отец тоже был зеленогорским музыкантом. Нужен ещё памятник лабухам.
._. Аленка
+ 7 3
30 августа 2015 г. 02:47
почему бы не ставить памятники в том же Зеленогорске, в родном городе музыкантов?
кто это. для бандитов выступал?
Валентина
+ 11 8
28 августа 2015 г. 21:48
"А я не могу, все никак не могу на тебя наглядеться - ты мне показала, где у меня находиться сердце" - Пельмени поют
. Хороший он был музыкант, песни теплые. Чем больше памятников таким людям, тем город добрее.
Ничего плохого он не написал и не спел. "Сгорели все светофоры, окончены наши споры". Нужно не памятники посмертно ставить, а при жизни стараться талантливым людя помогать в развитии их творчества. Поклонники конечно молодцы!!! Лучший памятник художнику это его творчество которое уходит в народ. Думаю у него было много песен которые бы не помешали сегодняшнему обществу.
Спасибо Сенченко за подарок городу! А не знать кто такой Слава Глюк - ну это извините-простите..
Альтер Эго Андрей
+ 13 13
28 августа 2015 г. 19:36
да известно, известно, НИКТО это. полный ноль. и не благодари, не за что.
Поставили бы памятник безымянному музыканту - не было бы столько негатива на неоднозначную личность (тем более, уже в мир иной отошедши).
Депутаты за что ни возьмутся - все-то у них криво получается.
Избранники, блин...
согласен не надо персонофицировать музыканта
Настя Бекар
+ 28 18
28 августа 2015 г. 17:48
Почему в Красноярске? Почему именно этому неизвестному музыканту? Ничего против него не имею, но... В городе нет даже памятника народному артисту РФ дирижеру И.В. Шпиллеру, который создал симфонический оркестр. Настя Бекар
В В Настя Бекар
+ 17 10
28 августа 2015 г. 18:03
Настя, а Вы помните - кто у нас возглавляет Министерство культуры в крае??? Какая министр (пивко в песочнице, да с девками пьяными в засос....), таким "музыкантам" и памятники....
Рулон Обоев
+ 4 2
28 августа 2015 г. 17:35
в Зеленогорске памятник есть?
._. Рулон Обоев
+ 1 1
28 августа 2015 г. 17:57
хороший вопрос
Монетки в кофр.....кормушка для бомжей.
Морской Свин Серый
+ 2 3
28 августа 2015 г. 17:27
не кидай монетки, на пивас копи.
герой Мяча и магии
+ 3 15
28 августа 2015 г. 17:22
гол в ворота чистеньких, неупотребляющих, законопослушненьких!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Альтер Эго
+ 9 5
28 августа 2015 г. 17:20
да пачкаться люди не хотят. никто - ничто и до лампочки.
Что-то не видно комментариев альтернативно одарённых, которые не знают, кто такой Глюк, что он сделал и прочее. Прям зогатко. :-)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ну памятник просто уличным музыкантам.... пущай стоит - вон, сантехникам же стоит и нормально :-) А то что Глюк далеко не самый великий был - так серединка на половинку... под пиво пойдет послушать на раз..... Может кому-то и нравился, родителям опять же приятно. Короче: главное, что это не памятник Б. Моисееву, С. Михайлову, не В. Сердючке, не П. Пимашкову и и не им подобным....
Ага Autolubitel
+ 12 2
28 августа 2015 г. 17:24
Я не знал кто такой был Глюк. Скорее всего даже песен его не слышал. Высоцкого слушаю, Глюка послушаю, буду хотя бы знать, может понравиться.
нет, если есть вкус и способен ноту до от ноты ми отличить - не понравится ... Примерно уровень раннего Егора Летова на фоне примитивных аранжировок в домашних условиях...
Альтер Эго Ага
+ 7 6
28 августа 2015 г. 17:55
*доброе утро, кошка*... ничего особенного, на любителя, хотя и неплохо в-принципе.
уровень - районный
Не районный.
Дворовый.
  • Оставить комментарий
  • Войти